Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Май Про или Шарфомай?  (Прочитано 11202 раз)
Jyana
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 28 Июль 2010, 23:05:07 »

Здравствуйте!
Очень-очень понравились ваши слинги!  ay
 Вот хочу себе что-то заказать у вас, но никак не могу определиться - май про или шарфомай. Не пойму, что будет удобнее и в чем их большое отличие (в ткани?).
У меня есть 2 ССК, 1 шарф дидимос в пути и карман. Дидимос сакура, с шелком, я думаю, это на лето. 1 ССК летний, второй более плотный. Наверное, мне лучше заказать ваш слинг или на более холодное время, или универсальный такой... Еще условия: ребенок тяжелый, я худенькая, муж большой  (но летом он не носит дочь, ему жарко!), гулять любим долго и много. И по магазинам я ходить долго могу, медлеееено выбираю. Вобщем, что бы лучше подошло нам, чтобы удобно, спина не болела, ребенка выдерживало, чтобы зимой на пальто-куртку одеть можно было (ну и чтобы ребенок в одежде зимней тоже поместился). И чтобы мужу подошло тоже!
Помогите выбрать!!
Про фаст-слинг я поняла, что он удобен и быстр в одевании, но долго носить будет тяжело?
carrrot
слингосумасшедшая
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 30 Июль 2010, 01:45:59 »

Здравствуйте!
Очень-очень понравились ваши слинги!  ay
 Вот хочу себе что-то заказать у вас, но никак не могу определиться - май про или шарфомай. Не пойму, что будет удобнее и в чем их большое отличие (в ткани?).
У меня есть 2 ССК, 1 шарф дидимос в пути и карман. Дидимос сакура, с шелком, я думаю, это на лето. 1 ССК летний, второй более плотный. Наверное, мне лучше заказать ваш слинг или на более холодное время, или универсальный такой... Еще условия: ребенок тяжелый, я худенькая, муж большой  (но летом он не носит дочь, ему жарко!), гулять любим долго и много. И по магазинам я ходить долго могу, медлеееено выбираю. Вобщем, что бы лучше подошло нам, чтобы удобно, спина не болела, ребенка выдерживало, чтобы зимой на пальто-куртку одеть можно было (ну и чтобы ребенок в одежде зимней тоже поместился). И чтобы мужу подошло тоже!
Помогите выбрать!!
Про фаст-слинг я поняла, что он удобен и быстр в одевании, но долго носить будет тяжело?

Начну с конца!
Фаст-слинг и правда не предназначен для долгих прогулок. Думаю, прямо болеть и ломить не будет, но вес ощущаться будет. Ведь в хорошем слинге да еще и правильно одетом, летаешь, а не ходишь!
Лично я люблю больше май-слинг, мне в нем по-настоящему УДОБНО. А сама носила годовалого сына в фасте. Все-таки быстрота подкупила даже меня!  ag

Насчет выбора из двух моделей маев.
Давайте опишу их основные качества-различия, так и решим, что для вас подходит больше.

Первое отличие - это ткань. Обычный май-слинг сделан либо из легкого коттона, либо даже коттон-сатина (что придает ему некий шик), а вот шарфомай - это такая льняная тканюшка, похожа на шарф (имею в виду зарубежный), на вид она шороховатая и почти однотонная (с заметными вблизи прожилками). Эта льняная ткань для любителей "натурального стиля".

Лямки в обычном мае узкие и в два слоя (ну как узкие, они щирокие - 15-16 см), но в шарфомае значительно шире (около 25) и в один слой. Тут встает вопрос: что жарче- широкие льняный, но в один слой, или занимающие меньшую площадь, но в два.... Ответа я на него точного не знаю=) могу предположить,  что в шарфомае все-таки полегче - ткань в один слой просто лучше дышит!

А еще в мае очень большие возможности для дизайна - сочетать разные цвета на лямках, подбирать к ним красивенную спинку декоративную...
А шарфомай сочетает в себе два цвета, причем тот, что на спинке почти незаметен под широкими лямками, то есть почти одноцветный получается май-слинг...

Думаю, если вы планируете и зимой носить, то именно более уместным бы показался май не шарфовый, а как раз обычный... в каких-нибудь не летних тонах, а что-нибудь классическое - шоколадный, черный, бежевый, синий, фиолетовый...

Вот так вот.. =)
Jyana
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Июль 2010, 02:06:02 »

Спасибо, Костя!
Тогда я хочу май-слинг. Но лен тоже хочется и я уже заглядываюсь на льняной ССК. Они хорошо держат вес и толстенького ребенка? А то в обычном ССК хб батик дочка уже съезжает и иногда я слышу потрескивание ниток (это самодельный сск, девушка в городе шьет их). Если выдерживают они больших деток, то я тогда еще и лен заказала бы.
А насчет комбинаций тканей и цветов..я несколько раз заходила в сам себе дизайнер и не нашла для себя узор или сочетание цветов - сложно так понять, какой цвет отражается на мониторе..Да и как будет выглядеть сочетание могу представить очень напрягшись %) Наверное, я бы заказала уже из имеющихся.
И еще вопрос- а чтобы ребенка освободить, надо всю конструкцию снимать или можно и так достать малыша, чтобы снова потом не накручивать?
И сколько будет стоить доставка в Мск, хотя бы примерно.. Я вообще в Канаде живу, но мне подарок делает сестра на ДР..Если нам понравится, будем и тут пропагандировать, хорошо, что есть опция оплатить визой!
Валерия
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Июль 2010, 14:54:37 »

Настя, а мне кажется, ваш фаст-слинг очень даже приспособлен для длительных прогулок.

Первоначально, когда я только получила ваш фаст PRO, мне показалось, что лямки сильно давят на плечи под весом ребенка (10 кг) , и при длительном использовании будет болеть спина - я даже жаловалась вам на это в письме. Но ничего подобного! - на 4-5 раз я приспособилась, научилась его правильно одевать, затягивать  - и заметила, что после 1-2-часовых прогулок ни плечи, ни спина не болят - наоборот, я себя прекрасно ощущаю. Дальше больше - ходили в нем по горам (поход выходного дня), ездили на Утриш - наматывали там километры между лагунами и по местным горкам - все прекрасно!

Фаст действительно удобен тем, что быстро одевается. Помимо того, хорошо поддерживает спину, удобный подголовник и т.д.
В  шарфомае вес ребенка меньше чувствуется, это правда, лямки лучше плечи облегают, но я заметила, что когда предстоит долгая прогулка, особенно по пересеченной местности, я все-таки фаст выбираю. В шарфомае больше гуляем по нашему двору (в частном доме, параллельно какие-нибудь дела делаем по хозяйству) и по городским улицам. Но это сейчас, когда ребенок еще не ходит, а дальше может по-другому будет. В общем, мне кажется оптимальным, когда и фаст и шарфомай есть.
carrrot
слингосумасшедшая
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 31 Июль 2010, 19:37:13 »

Спасибо, Костя!
Тогда я хочу май-слинг. Но лен тоже хочется и я уже заглядываюсь на льняной ССК. Они хорошо держат вес и толстенького ребенка? А то в обычном ССК хб батик дочка уже съезжает и иногда я слышу потрескивание ниток (это самодельный сск, девушка в городе шьет их). Если выдерживают они больших деток, то я тогда еще и лен заказала бы.
А насчет комбинаций тканей и цветов..я несколько раз заходила в сам себе дизайнер и не нашла для себя узор или сочетание цветов - сложно так понять, какой цвет отражается на мониторе..Да и как будет выглядеть сочетание могу представить очень напрягшись %) Наверное, я бы заказала уже из имеющихся.
И еще вопрос- а чтобы ребенка освободить, надо всю конструкцию снимать или можно и так достать малыша, чтобы снова потом не накручивать?
И сколько будет стоить доставка в Мск, хотя бы примерно.. Я вообще в Канаде живу, но мне подарок делает сестра на ДР..Если нам понравится, будем и тут пропагандировать, хорошо, что есть опция оплатить визой!

Ой, это я была, Настя =)

Льняные, если речь идет об ЭКО-серии, супер-держучие слинги. Но они конечно и не такие мягонькие как хлопковые сперва. А потом очень-очень мягчеют. Очень советую, правда!
Кстати, чтобы ткань не скользила в кольцах попробуйте ее расправлять аккуратной гармошкой, чтобы площадь зажимания кольцами ткани была как можно больше!

Далее! по цветам...
самым верным решением (если хочется все-таки на заказ), смотреть мою галерею, и показывать пальчиком!
http://carrrot.gallery.ru

И насчет снимать-конструкцию или нет.. Тут каждый сам выбирает=) кто-то не хочет ходить в болтающемся на нем слинге... Лично я банально забываю о слинге, когда высовываю ребенка. Если в куртке - то могу и запахнуть ее.  То есть можно высунуть ребенка и не снимать слинг, да!

Доставка в МСК выходит рублей в 200, да и в Канаду не очень дорого - максимум 400.
И да, визой можно и нужно платить=)))
carrrot
слингосумасшедшая
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 31 Июль 2010, 19:40:06 »

Настя, а мне кажется, ваш фаст-слинг очень даже приспособлен для длительных прогулок.

Первоначально, когда я только получила ваш фаст PRO, мне показалось, что лямки сильно давят на плечи под весом ребенка (10 кг) , и при длительном использовании будет болеть спина - я даже жаловалась вам на это в письме. Но ничего подобного! - на 4-5 раз я приспособилась, научилась его правильно одевать, затягивать  - и заметила, что после 1-2-часовых прогулок ни плечи, ни спина не болят - наоборот, я себя прекрасно ощущаю. Дальше больше - ходили в нем по горам (поход выходного дня), ездили на Утриш - наматывали там километры между лагунами и по местным горкам - все прекрасно!

Фаст действительно удобен тем, что быстро одевается. Помимо того, хорошо поддерживает спину, удобный подголовник и т.д.
В  шарфомае вес ребенка меньше чувствуется, это правда, лямки лучше плечи облегают, но я заметила, что когда предстоит долгая прогулка, особенно по пересеченной местности, я все-таки фаст выбираю. В шарфомае больше гуляем по нашему двору (в частном доме, параллельно какие-нибудь дела делаем по хозяйству) и по городским улицам. Но это сейчас, когда ребенок еще не ходит, а дальше может по-другому будет. В общем, мне кажется оптимальным, когда и фаст и шарфомай есть.

Лера! Это просто мед для моих ушей)))) или глаз, в этом случае...

Ваша история все не выходила у меня из головы, я даже думала порой написать вам и попросить прислать есть, переделать как-то...

Какое чудо!
Jyana
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Август 2010, 09:21:22 »

Спасибо, Настя!  ag

ССК я выбрала с буковками..А вот слинг, ох, зачем вы меня послали в галерею? Пришлось записывать номера понравившихся (в 2 строки!), а потом из них выбирать. Нравятся многие, но надо было смотреть под одежду зимнюю..Охохо, осталось 2 (35 и 53, забавно), не могу выбрать!!! И бабочки нравятся..я их потом ближе к лету куплю  bm
Склоняюсь к 35, потому что джинсы..Но я еще подумаю, а вот как быть с заказом? Если сестра будет оплачивать, то как ей надо действовать? Зарегистрироваться, и как указать, что я этот и вот этот слинги выбрала, бла-бла.. И можно ли ей оплатить, а чтобы выслали мне в Канаду?

Я думала, что если понравится, заказать бы побольше, тут люди спрашивают, когда видят меня в слинге, мамочки интересуются, где купить..Но там целая история будет с таможней и пошлинами, а я в бизнесе не очень %)
Jyana
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Август 2010, 09:25:56 »

Ой, забыла спросить..А можно ли сумочку или рюкзачок заказать к этому слингу?  ah Сколько это будет стоить?
И вообще, это когда-нибудь закочится? Сплошные соблазны!  ad
carrrot
слингосумасшедшая
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 01 Август 2010, 22:37:07 »

Спасибо, Настя!  ag

ССК я выбрала с буковками..А вот слинг, ох, зачем вы меня послали в галерею? Пришлось записывать номера понравившихся (в 2 строки!), а потом из них выбирать. Нравятся многие, но надо было смотреть под одежду зимнюю..Охохо, осталось 2 (35 и 53, забавно), не могу выбрать!!! И бабочки нравятся..я их потом ближе к лету куплю  bm
Склоняюсь к 35, потому что джинсы..Но я еще подумаю, а вот как быть с заказом? Если сестра будет оплачивать, то как ей надо действовать? Зарегистрироваться, и как указать, что я этот и вот этот слинги выбрала, бла-бла.. И можно ли ей оплатить, а чтобы выслали мне в Канаду?

Я думала, что если понравится, заказать бы побольше, тут люди спрашивают, когда видят меня в слинге, мамочки интересуются, где купить..Но там целая история будет с таможней и пошлинами, а я в бизнесе не очень %)
Красоты много не бывает! зато сколько наслаждения вы получили, рассматривая такое большое количество интересных слингов!
Итак, 35й или 53й? увы, ни тот, ни другой.
53й был один такой, ткань быстро раскупили... почти год назад сие произошло!

а вот 35й я смогу сделать, но немного другой. То есть вот эта спинка в белых веточках затейливых на синем у меня есть, а синего твила нет. Но я могу предложить вам синий джинс, он не такой темно-синий, но довольно темный такой джинс.
Бабочки воздушны, но они конечно не как единственный май-слинг ;)

Сестра может не регистрироваться, а просто оплатит мне полную сумму (я ее платеж потом по выписке узнаю - ведь вряд ли одновременно мне кто-то другой пошлет такую же  сумму, как у вас!).
Предлагаю сделать так: я отправлю, а вы оплатите быстренько сразу после того, как я вам скажу, сколько я потратила на почту - с загран посылками никогда не угадаешь, во сколько они обойдутся!

Думаю, если вам захочется попробовать их попрадовать, то сперва это таможне даже неинтересно будет ;) Я сама чайнег в таких делах, но точно знаю, что если это будет просто посылка от меня к вам (как от физ.лица - физ.лицу), их это мало касается!
carrrot
слингосумасшедшая
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 01 Август 2010, 22:46:51 »

Ой, забыла спросить..А можно ли сумочку или рюкзачок заказать к этому слингу?  ah Сколько это будет стоить?
И вообще, это когда-нибудь закочится? Сплошные соблазны!  ad
ой-ой-ой...  bu
 Мне очень жаль, но я не смогу вам сшить кучу прекрасных аксессуаров!
Раньше, их шила замечательная швея, но она уволилась...
А сама я не очень,(даже очень не) люблю шить сумочки, потому что вечно не хватает на это времени (да и на все остальное), а люди ж ждут, я задерживаюсь ... ой нет! прошу, не просите меня делать это!

Может я вам вышлю кусочки такой ткани и вы сами сошьете себе аксессуарчик?
ну тот же ONBAG http://onbag.co.uk/diy-pattern
Jyana
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Август 2010, 23:52:23 »

Настя!
А есть у вас еще вот такой
http://carrrot.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=713&category_id=24&option=com_virtuemart&Itemid=23&vmcchk=1&Itemid=23
И вы про него написали там, что он отличный и что сатин-стретч? Я не знаю, что лучше, сатин-стретч или джинс, про который говорите, так что вы тогда сами выберите, вам виднее!  bk
Главное, чтобы под джинсы хорошо было, а еще пальто у меня серое и куртка темно-сиреневая..более-менее будет выглядеть, а как точно узнаю, когда все вместе одену ;)))

Немного про платеж : как вы отправите и куда? Я немножко дятел в этих вопросах (но подозреваю, что сестра больше разбирается, за меня все муж делает, а она сама).

Тогда если надумаем еще заказать, надо будет в посылке указать "подарок", я так думаю...но если возникнет необходимость, узнаю подробнее.

Жаль, жаль, что сумочка не получится  ao  А я криворучка, шить не умею, машинки нет! Бабушка моя укоризненно с неба головой качает, мол, вот не хотела учиться у меня, внученька, а я тебе говорила!  ag Но если вдруг какая-то еще швея у вас появится, которая будет шить аксессуары, вы дайте знать, пожалуйста!  bs

Уже не терпится одеть маську в ваши слинги! Еее!
carrrot
слингосумасшедшая
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 03 Август 2010, 13:09:26 »

Настя!
А есть у вас еще вот такой
http://carrrot.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=713&category_id=24&option=com_virtuemart&Itemid=23&vmcchk=1&Itemid=23
И вы про него написали там, что он отличный и что сатин-стретч? Я не знаю, что лучше, сатин-стретч или джинс, про который говорите, так что вы тогда сами выберите, вам виднее!  bk
Главное, чтобы под джинсы хорошо было, а еще пальто у меня серое и куртка темно-сиреневая..более-менее будет выглядеть, а как точно узнаю, когда все вместе одену ;)))

Немного про платеж : как вы отправите и куда? Я немножко дятел в этих вопросах (но подозреваю, что сестра больше разбирается, за меня все муж делает, а она сама).

Тогда если надумаем еще заказать, надо будет в посылке указать "подарок", я так думаю...но если возникнет необходимость, узнаю подробнее.

Жаль, жаль, что сумочка не получится  ao  А я криворучка, шить не умею, машинки нет! Бабушка моя укоризненно с неба головой качает, мол, вот не хотела учиться у меня, внученька, а я тебе говорила!  ag Но если вдруг какая-то еще швея у вас появится, которая будет шить аксессуары, вы дайте знать, пожалуйста!  bs

Уже не терпится одеть маську в ваши слинги! Еее!

Сделаем вам в итоге из джинса,т вы не пожалеете. У меня подруга Сана свой джинсовый май просто обожает!

Она в нем носит 1.5 годовалую девочку. А фотка сверху - это три дня выставки, на которых Сана была с дочкой. То есть девочка там и ела, и спала... и порой была долго примотана, чтобы мама могла консультировать новоявленных слингомам!

Да-да, про подарок вы верно подметили!

а как я узнаю ваш адрес? вы мне его просто напишите)))))))
или если не сложно, могли бы прямо таки через магазин оформить покупку того самого ССК, который вам глянулся? там и будут поля для заполнения насчет адреса и оплаты. Вы выберете на пластиковую карту - вам и покажутся сразу мои реквизиты. А вы их сестре и вышлете!
Jyana
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Август 2010, 23:11:52 »

Настя! Это опять я!
оформляю заказ и застопорилась на платежке:
Способ оплаты
Наличными представителю
Наложенный платеж при получении
Оплата на карту Сбербанка
Оплата на карту Альфа-Банк
Оплата для стран СНГ (+ 6.00 руб.)
Оплата через систему денежных переводов
Яндекс-кошелек (+ 18.00 руб.)

На какую карту-то? Сбербанка иди Альфа-банк?.. И визой оплатить нет опции почему-то!

И это только ССК, а еще май-слинг..Я правильно поняла, что когда получим ваши реквизиты, то потом просто сестра должна пойти в банк и ввести полную сумму: 600+1208+ пересылка (это уже когда вы пошлете?)
(+налоги?) - и вто эту всю сумму, не по частям, сестра оплатит, да?
И еще - там, где информация о клиенте, я ввела все свои адреса, а когда сестра будет оплачивать, то если там надо будет тоже адрес указывать, он будет другой, московский, ничего?

Джинса крепкая, это точно - то, что нам надо, тяжеловесикам! :))
Но бабочек все равно закажу потом, надеюсь, этого орнамента у вас много!  bt bo

Jyana
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Август 2010, 23:16:04 »

Забыла спросить!
А муфточка будет на джинсовом мае, чтобы ручки складывать?   ah ax
carrrot
слингосумасшедшая
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 03 Август 2010, 23:39:12 »

Настя! Это опять я!
оформляю заказ и застопорилась на платежке:
Способ оплаты
Наличными представителю
Наложенный платеж при получении
Оплата на карту Сбербанка
Оплата на карту Альфа-Банк
Оплата для стран СНГ (+ 6.00 руб.)
Оплата через систему денежных переводов
Яндекс-кошелек (+ 18.00 руб.)

На какую карту-то? Сбербанка иди Альфа-банк?.. И визой оплатить нет опции почему-то!

И это только ССК, а еще май-слинг..Я правильно поняла, что когда получим ваши реквизиты, то потом просто сестра должна пойти в банк и ввести полную сумму: 600+1208+ пересылка (это уже когда вы пошлете?)
(+налоги?) - и вто эту всю сумму, не по частям, сестра оплатит, да?
И еще - там, где информация о клиенте, я ввела все свои адреса, а когда сестра будет оплачивать, то если там надо будет тоже адрес указывать, он будет другой, московский, ничего?

Джинса крепкая, это точно - то, что нам надо, тяжеловесикам! :))
Но бабочек все равно закажу потом, надеюсь, этого орнамента у вас много!  bt bo

Виза и та, и другая (Сбербанк и Альфа, но лучше альфа, точно лучше альфа!)

Да, сестра оплатит весь заказ сразу!
А когда сестра будет оплачивать, то там скорее адрес банку нужен. Я ваш платеж узнаю по сумме.
Мне главное получить от вас заказ через магазин именно на тот ССК, что вы выбрали с указанием реального адреса отправки, вот!
Бабочки есть, я запасливая, как мышка=) Особенно на красивые ткани...

Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в: