Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Как плавно переместить ляльку в ее кроватку?  (Прочитано 10456 раз)
Кузнецова Надежда Владимировна
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 14 Январь 2011, 16:25:44 »

Совсем замучились мы спать втроем ak Кровать 140, Еве 1,5. Все бы ничего, но она постоянно забирается на меня, а к утру спина просто разваливается. А если начинаю ее укладывать просто рядом с собой, то она крик такой поднимает, как буд-то ее режут, карабкается на меня так как-буд-то тонет, а я единственный плот. bu bc Я так ужасно не высыпаюсь, что начинаю отрываться на нее днем, а это совсем в мои планы по воспитанию ребенка не входило ac Помогайте, опытные мамки, что делать???   
Natali
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Январь 2011, 17:46:24 »

Моя дочь до 2 лет и 3 месяцев со мной спала, я ее правда в отдельную кровать укладывала, большую полуторку, и всю ночь прыгала то к мужу, то к дочери))) она ещё и грудь ночью требовала. А когда ей 2,3 исполнилось, сама бросила и спать стала сама всю ночь (а до этого каждые 15 мин просыпалась, я как сонная муха ходила). Так что ждать.
Кузнецова Надежда Владимировна
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Январь 2011, 22:21:36 »

Еще очень актуальный вопрос для меня, как дети сами грудь перестают требовать? Для меня это звучит как фантастика какая-то, ну не могу я себе представить как Ева однажды скажет: "не, мама, не хочу сисю". Поделитесь опытные кормилицы, как это происходит. А то ведь так и правда на переменки бегать в школу придется, подкармливать... ab Я обеими руками за грудное вскармливание и все такое, но все же интересно как оно бывает...
татьяна
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Февраль 2011, 19:09:02 »

Незнаю.Для меня тоже звучит как фантастика.что детки сами перестают грудь просить.Мы еще тоже маленькие.Поэтому собственного опыта нет.Но по опыту более старших подруг и знакомых.знаю.что все не так просто.И ребенка отучают от груди постепенно.Сначала убирают ночные кормления.По просьбе вместо груди дают водичку.И даже если ребенок усердно протестует.мол.надо терпеть и тыкать вот эту самую водичку.По разговором.это сложно.Но надо!
Natali
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Февраль 2011, 11:50:17 »

Сама перепробывала водичку и другие сисеотлучительные средства, не помогли они нам, и думаю, что это только портит настроение маме и ребеночку. Так что если есть возможность кормите. Моя дочь до года только грудью питалась, от всего отказывалась, иногда пару ложек яблочка удавалось скормить. Тяжко конечно, а в 2 года 3 месяца сама сказала не хочу и больше даже не вспоминала. Всем говорила :"У мамы были сиси, но я все съела, одна шея осталась"))))
Мой дедушка рассказывал, что он в четыре года ещё бегал к мамке грудь просил, потом перестал - стыдно стало, мол женщины в колхозе смеялись. Сейчас сыночек у меня, вот думаю - вдруг в прадеда!? bk
varbar
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Май 2011, 21:44:51 »

У нас пока что на все капризы действует один метод - родительское твердое НЕТ и терпение. Говришь доче - "НЕТ" и терпишь ее вопли. Максимум через 3 дня дочу как подменили) а вторая у меня истерик не закатывает особо, в кровать не просилась ко мне... В отказ от груди я тоже не верю, сися же самая вкусная еда) мне кажется отказ от сиси -  это мамина иллюзия. кому-то проще кормить другими продуктами, вот им и кажется, что детям это нравится...
Страниц: [1]
Печать
Перейти в: