Страниц: [1] 2 3 4
Печать
Автор Тема: Фаст  (Прочитано 39523 раз)
PoisonIvy
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 30 Июль 2010, 13:45:28 »

Здравствуйте. Не так давно брали у вас фаст(пришел очень быстро,спасибо, даже не ожидала ay) Всё мучает меня вопрос, может я не совсем правильно его одеваю? На ножках малявы остаются сильные вмятины от скадок ткани на поясе, там где можно спинку поуже сделать. вот тутвидно как пояс подвернут... А сейчас думаю пожет не надо его подворачивать а наоборот вниз он должен быть вроде как у ерго...вообще чем больше думаю тем больше сомневаюсь.
Екатерина
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Июль 2010, 18:18:13 »

Добрый день! У меня тоже вопрос по фасту. Правда без фотки пока. Кажется мне, что фаст широковат для дочки. Когда пытаюсь собрать спинку поуже, то получается что у малышки ножки разведены не буквой М, а на одной линии с попой находятся (но разведены также сильно), как будто сидит. А если не собирать спинку, то получается как на фото, представленном  в предыдущем вопросе. Но мне опять кажется, что нагрузка идет на попу, потому что под коленочками совсем свободно... Надеюсь понятно описываю свои сомнения... И еще вопрос - стропы затянула все до конца, но вот все равно как-то свободно малышке в нем, даже как будто назад откланяется. Это говорит о том, что фаст мне или ей великоват? Дочке 3мес. и 1нед.

« Последнее редактирование: 31 Июль 2010, 19:54:22 от carrrot » Записан
carrrot
слингосумасшедшая
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 31 Июль 2010, 19:45:25 »

Здравствуйте. Не так давно брали у вас фаст(пришел очень быстро,спасибо, даже не ожидала ay) Всё мучает меня вопрос, может я не совсем правильно его одеваю? На ножках малявы остаются сильные вмятины от скадок ткани на поясе, там где можно спинку поуже сделать. вот тутвидно как пояс подвернут... А сейчас думаю пожет не надо его подворачивать а наоборот вниз он должен быть вроде как у ерго...вообще чем больше думаю тем больше сомневаюсь.
\

Юля! Здравствуйте!
Попробуйте подверунть пояс два раза, тогда ребенок будет как бы плотно притянут верхними стропами, и тогда он не будет так сильно *не могу найти слова* вжиматься что-ли в нижний край слинга.

Либо же, одевайте фаст-слинг фартуком, но повыше, на уровне настоящей талии, около пупка.

А одевание фаста как эрго-рюкзака возможно, но сделать спинки длинее, малыш утопнет в нет. А я как раз полагаю, что вам бы поплотнее ребенка зафиксировать в районе поясницы, тогда он и съезжать так вниз не будет.
Кстати, по фото... затягивайте потуже у себя на талии пояс.
И у малышки классно раздвигаются ноги! Вообще-то регулировка ширины спинки - это блажь. Во многих зарубежных май-слингах в самой инструкции и на многих фото малышня с вот так широко раставленными ногами, прямо в обнимку маминой талии. Коленки в таком случае уж точно выше попы=)
carrrot
слингосумасшедшая
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 31 Июль 2010, 19:54:34 »

Добрый день! У меня тоже вопрос по фасту. Правда без фотки пока. Кажется мне, что фаст широковат для дочки. Когда пытаюсь собрать спинку поуже, то получается что у малышки ножки разведены не буквой М, а на одной линии с попой находятся (но разведены также сильно), как будто сидит. А если не собирать спинку, то получается как на фото, представленном  в предыдущем вопросе. Но мне опять кажется, что нагрузка идет на попу, потому что под коленочками совсем свободно... Надеюсь понятно описываю свои сомнения... И еще вопрос - стропы затянула все до конца, но вот все равно как-то свободно малышке в нем, даже как будто назад откланяется. Это говорит о том, что фаст мне или ей великоват? Дочке 3мес. и 1нед.

Знаете, на самом деле, далеко не всегда получается буква М, правда. Даже в маях. Ну нужны длинные ноги что ли у ребенка, чтобы 100% получалось всегда только так. Вырастете чуток (месяцев 5) и поймете, что по-другому просто и не усадишь.
Мой совет таков, что вы просто повыше затягивайте пояс на своей талии. Это будет делать этакий кармашек для попы более глубокий. Ну и ноги конечно же будут чутка повыше.

Если свободно, то подворачивайте один-два раза пояс, малышка будет лучше притянута как раз за середину позвоночника!

Посмотрите на фото, моему сыну тут 5.5 месяцев:

Не так, чтобы идеально...

тут 6.5 месяцев:

а тут 11 месяцев:

Динамика видна ведь?

Так и в слинге с кольцами, сперва попа такая маленькая, а ножки такие коротенькие...
Екатерина
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Июль 2010, 20:37:55 »

Настя, спасибо за ответ. Попробую повыше на себе застегивать. И выложу фотографию, чтобы посмотрели правильно ли сделала...
PoisonIvy
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Август 2010, 16:20:13 »

Ох.. Про подворот ещё на сайте читала, не поняла как.. Попробовала подвернуть один раз, фастексы получились*наизнанку* свободными концами к спине..
И ещё вопросик задам ah
Возникает желание притянуть покрепче к себе малышу, но даже сейчас она иногда покряхтывает и кашляет как будто грудь сильно сдавлена. Может такое быть или это мне мерещится уже? be
Елена
Представители
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Август 2010, 09:27:36 »

А что делать, если один фастек на талии при носке постоянн съезжает? В следствий этого становится неудобно, ребенок съезжает вниз и т.д.
carrrot
слингосумасшедшая
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 03 Август 2010, 11:31:18 »

Ох.. Про подворот ещё на сайте читала, не поняла как.. Попробовала подвернуть один раз, фастексы получились*наизнанку* свободными концами к спине..
И ещё вопросик задам ah
Возникает желание притянуть покрепче к себе малышу, но даже сейчас она иногда покряхтывает и кашляет как будто грудь сильно сдавлена. Может такое быть или это мне мерещится уже? be

Вот-вот! вам надо будет переставить фастексы на поясной лямке - а то стропы вовнутрь торчат, невозможно подтянуть! 
Посмотрите внимательно на сустройство фастексов и поменяйте сами направление строп. Таким же нехитрым способом фаст становится однотонным - то есть двухсторонним!

Скорее всего вам нужно как бы приподнять ребенку и тогда затянуть - она останется выосоко, но не дико сильно прижата. То есть если просто тянуть с ребенком стропу, притягивая его все ближе и ближе - получится, что он упрется в грудь маме и будет все ближе и ближе в нее вжматься. Подтягивание, главное, дает именно более высокую посадку. Просто поднимите ее попу (малышкину) рукой прям не на 5 см, а повыше, подтяните другой рукой стропу, потом поменяйте руки - подтяните другую стропу. И отпустите малышку. Она оставнется высоко зафиксированной, но не влипшей в вас=)

Жду фотоотчет!
PoisonIvy
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Август 2010, 10:31:22 »

Спасибо большое, Настя, за помощь. С вашими советами нам стало намного комфортней. Фотоотчёт обязательно будет,но позже. Наулицу ходим только если очень нужно, тк днём +40 а утром и вечером дым, вытянутой руки не видно ac.
к концу августа обещают улучшение, а там и КСК к нам ваш доедет, тогда вот как возьмём, как отчитаемся!
Екатерина
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Август 2010, 19:53:26 »

Настя, привет! Застегиваю стропы повыше, как Вы и советовали. Посмотрите, пожалйста, фото. Мне все-таки кажется, что дочка у меня сидит в фасте. И на плечи чувствуется нагрузка, хотя она и весит-то всего 5 кг.

Анна Чен
Представители
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Август 2010, 19:56:26 »

ЕКатерина,а вы лямки на плечи натяните,а то они у вас как то не на плечах. а сколько ребенку?
Екатерина
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Август 2010, 07:05:26 »

Дочке почти 4 месяца
Дарья
Представители
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Август 2010, 11:25:35 »

надо лямки на плечи натянуть, и тогда коленки поднимуться. и "сидеть" не будет
Сана
Представители
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 17 Август 2010, 21:16:32 »

Екатерина, я бу не волновалась, при правильно ношении  НИ В ОДНОМ слинге ребенок не сидит, а визуально так может показаться из-за того, что ткань очень плотно облегает малыша (в этом собственно и есть суть слинга- притянуть ребенка к себе тканью, а не руками)

Главное в вертикальных положениях это тугая натянутость ткани по всей спине ребенка  от шеи и до попы, не  давая возможности ребенку скруглить спину и как бы завалиться на какую-либо сторону или на спинку.

проверить "правильность" очень просто- прижмите ребенка к себе и если между вашим и его животом нет пустоты, значит все ок, а если образовались свободные "пузыри из ткани, то их притягиваем :)
думаю, что изложила не коряво  ah

Надежда
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Август 2010, 11:05:57 »

Подскажите пожалуйста: видела на картинке что спинка регулируется по ширине. А как это сделать?
Страниц: [1] 2 3 4
Печать
Перейти в: